Люди, которые далеки от строительной сферы, вероятнее всего, вовсе не знают, что такое штабелер, для чего он предназначен и где применяется. Однако те, кто профессионально занимается строительством, отлично знают, что это такое. Что же делать тем, кто находится на золотой середине, зная о необходимости покупки штабелера? Конечно, прежде, чем отправиться в магазин, необходимо ознакомиться с нюансами выбора этого устройства.

Чтобы купить устройство, отвечающее вашим запросам и нуждам, необходимо сделать обоснованный и неторопливый выбор. Сегодня штабелеры электрические представлены разными производителями, а их технические характеристики могут изменяться от модели к модели устройства.

Штабелер – это устройство, предназначенное для перемещения грузов на небольшие расстояния с их последующим поднятием или опусканием. Такое оборудование, как правило, применяют для работы на складских помещениях. Это очень удобно, ведь штабелеры мобильны, компактны и работать с ними могут не только специально обученные сотрудники. Кроме того, на использование этого механизма не нужно приобретать лицензию.

Сфера применения электрических штабелеров


Электрическое устройство применяется на складах с большим грузопотоком. В таких условиях применение полуэлектрических подъемников менее эффективно. Ручное оборудование и вовсе не справляется с большими объемами работ. Эффективность применения электроштабелеров говорит сама за себя. Так, за смену такой механизм способен обслужить более 150 поддонов с грузами, а придел грузоподъемности такой машины составляет 2000-3000 килограмм. Высота подъема груза составляет от 2,5 метров до 6,5 метров – зависит от модели механизма. Есть узкопроходные штабелеры, их высота подъема грузовой платформы доходит до 12-ти метров.

Выбор по производителю
На самом деле производством электрических штабелеров занимаются разные страны наиболее популярные модели производятся в Японии, Финляндии, Канаде, Франции и КНР. Однако выбор необходимо делать обоснованно, отталкиваясь от технических характеристик устройства.

Как выбрать электрические штабелеры
Первым делом все обращают внимание на стоимость и производителя, однако также необходимо учитывать объем работ, который вы хотите выполнять в течение дня – это объем перемещаемых грузов и длительность работы оператора.

Например, при достаточно интенсивных нагрузках и восьмичасовой рабочей смене следует выбирать штабелер с кабиной. Такое устройство не только достаточно производительное, но и позволит экономить человеческие ресурсы.

Продается и специализированная складская техника, например, штабелеры с раздвижными вилами, которые способны выполнять боковой захват грузов, а также позволяют работать с весьма габаритными грузами.

Сотни производителей предлагают складскую технику своего производства, но найти электрические штабелеры в ассортименте на сайте www.shtabeler.by, где представлено качественное оборудование по умеренным ценам.


Поделитесь в соцсетях: