Лепнина из полиуретана – это отличный способ украсить как стены и потолок в помещении, так и фасад здания. Смотрится такое решение оригинально и солидно. В сравнении с гипсовой лепниной лепной декор из полиуретана обладает таким количеством преимуществ, что делает его все более популярным способом создания неповторимого стиля в любом интерьере или экстерьере.

Достоинства лепнины из полиуретана


Лепной декор из полиуретана – это большое количество преимуществ. А все благодаря материалу, из которого он изготавливается:

• Ограничений к использованию такой лепнины практически нет. Чего нельзя сказать, например, о гипсовой лепнине. Полиуретановый декор обладает легким весом, поэтому его просто транспортировать на место монтажа. Кроме того, лепнина очень простая в использовании.
• Полиуретан не пожелтеет и не осыплется, благодаря чему можно говорить о долгом сроке его службы.
• Вовсе необязательно, чтобы лепнина была белой. Ее можно перекрашивать в любой цвет. Это позволяет добиться органичного сочетания декора с остальными предметами интерьера. Например, полиуретановую лепнину можно покрыть краской, подобранной в тон с цветом мебели.
• Полиуретан экологически безопасен, поэтому не принесет никакого вреда ни людям, ни животным, ни окружающей среде.
• Материал декора прекрасно выдерживает механическое воздействие. На нем не появятся трещины, он не расширится и не сожмется со временем.
• При необходимости лепнину можно быстро и легко помыть, не используя каких-либо специальных средств. На ней не скапливается большое количество пыли и она не впитывает запахи.

Отлично имитируя гипсовую лепнину по внешним данным, полиуретановый лепной декор лишен всех тех недостатков, которые присущи гипсу.

Как можно использовать лепной декор из полиуретана


Областей применения лепнины из полиуретана множество. Его используют для декорирования потолков в интерьере, межкомнатных дверей, устанавливают в качестве рамок для зеркал или картин. Также с его помощью можно создать роскошную имитацию каминного портала или оформить плинтус для пола.

Успешно применяется полиуретановая лепнина и для внешнего декора. Колонны, наружные лестницы, скульптуры, парадный вход, арки, балюстрады и другие элементы, украшенные лепным декором из полиуретана, не только создадут роскошный вид, но и станут практичным решением ввиду своей устойчивости к факторам окружающей среды.

Если вас заинтересовал лепной декор из полиуретана, вам хочется узнать о нем больше или же вы решили украсить им интерьер или экстерьер, то загляните на http://d7.com.ua/. В этом интернет-магазине можно найти разные варианты качественного декора по доступным ценам.


Поделитесь в соцсетях: