Сегодня в строительстве и отделочных работах очень часто приходится работать с гранитом. У этого натурального и уникального камня масса преимуществ, не говоря уже о том, что положительные эстетическая сторона использования гранита в интерьере и экстерьере не оспаривается никогда и никем.

Если говорить о физических качествах этого материала с точки зрения специалиста по отделочным работам, то можно услышать множество положительных отзывов. Гранит – твердая и весьма прочная порода, которая имеет высокую износостойкость, стойкость к морозам и механическому воздействию. Приобрести качественный гранит всегда можно здесь, ведь важно, чтобы производитель гарантировал качество и всегда мог удовлетворить потребности своих клиентов. Поэтому можно всегда сказать, что гранит граниту – рознь.

Однако если вы все ещё сомневаетесь в том, стоит ли использовать гранит в отделке интерьера и экстерьера, то стоит продолжить чтение нашей статьи. На самом деле использование данной породы весьма распространено при отделке наружных фасадов, изготовлении столешниц, столов, дорожек, ступеней и бордюров, просто великолепно и шикарно смотрятся стойки и камины, изготовленные из гранита, а также другие элементы декора.

Маэстро архитектуры и скульптуры просто обожают работать при проектировании и изготовлении различных сложных скульптур с гранитом. И все же наиболее распространен гранит, как материал при облицовке фасадов и интерьеров. Здесь в пользу гранита говорит и то, что этот материал очень практичен при отделке поверхностей в помещениях с высоким уровнем влажности. Отлично уживается такая облицовка в сауне или бассейне, прекрасно смотрится гранит и при отделке фонтанов различной сложности.

Особенности породы
вулканической породой, в состав которой входят такие элементы, как кварц, шпат, слюд и плагиоклаза. Камень может иметь структуру мелкозернистую и крупнозернистую – это влияет на прочность изделия. Так, поверхности из гранита, которые должны выдерживать повышенные физические нагрузки, изготавливают из мелкозернистой породы.

Так как гранит является натуральным камнем, его не зря считают ещё и уникальным материалом, а все благодаря неординарным расцветкам, тонам и узорам, которые получаются в результате обработки такого прекрасного материала.

Уход за данным камнем требуется, но он прост и не отнимет много сил, времени, а уж тем более не потребует финансовых трат.

Как видите все аргументы говорят в пользу гранита. Единственный важный момент – это выбрать хорошего изготовителя и талантливого дизайнера или другого специалиста с высоким уровнем квалификации, который будет работать с этим материалом.


Поделитесь в соцсетях: