Долгое время стационарные телефоны были единственным способом связи. Далее, в качестве промежуточного этапа между этим устройствами и современными мобильниками, появились радиотелефоны.

В стандартном варианте это устройство состоит из базового блока и беспроводной трубки. Но даже при такой комплектации их стиль может быть совершенно различным. При желании к базе можно подключить дополнительные трубки.

Чем хороши данные аппараты?


На сегодняшний день радиотелефоны практически полностью вытеснили своих предшественников – проводные аппараты. Этому способствовали несколько причин:

- Повышенный уровень удобства: средство связи всегда можно иметь при себе и передвигаться беспрепятственно с трубкой по квартире.
- Мобильность, которая позволяет не задумываться о том, где лучше поставить аппарат, чтобы всем членам семьи было удобно разговаривать.
- Большой радиус действия сигнала позволяет выходить с трубкой на балкон или во двор.

 Большой функционал также является сильной стороной радиотелефонов. В большинстве из них имеются следующие опции:

- автоматическое определение номера, что позволяет отслеживать звонящих на телефонных линиях;
- наличие дисплея с подсветкой, благодаря чему комфортно набирать номера можно даже в полной темноте;
- автодозвон;
- поиск трубки, который осуществляется путем подачи сигнала с базы;
- адресная книга, диапазон номеров в которой может колебаться от 10 до 200;
- возможность установки на звонок мелодий.

Классификация


Все аппараты разнесены по нескольким категориям. Наиболее простые устройства с минимальным количеством доступных опций относят к группе А. Категория С включает в себя аппараты с подсветкой, будильником, цветным дисплеем и другими функциями.

Отдельно выделяют классы S и SL. К первому относятся радиотелефоны бизнес-класса, которые помимо остальных функций имеют возможность подключения к персональному компьютеру по технологии Bluetooth.

SL – элитная категория, включающая аппараты с большим количеством функций и эксклюзивным дизайном.
Стоит отметить, что существуют аппараты, к которым можно подключить несколько телефонных линий.

Радиотелефон – устройство, которое делает общение невероятно удобным. Это усовершенствованная и более комфортная альтернатива популярных ранее проводных аппаратов, которая не только справляется со своими прямыми обязанностями, но и способна предложить больше.


Поделитесь в соцсетях: