Сделка между Россией и Израилем по обмену секретными кодами к грузинским беспилотным летательным аппаратам состоялась еще в 2008 году при условии, что российские военные предоставят доступ к информации об иранских ракетных системах.

Грузия покупает беспилотные летательные аппараты у Израиля, который позже дал Москве "коды передачи данных" в обмен на коды ракетных комплексов Тор-М1 , которые Россия продала Ирану.

О фактах нарушения сайт Wikileaks объявил в минувшее воскресенье. Он начал публиковать около 5 млн. электронных писем от Stratfor (Служба стратегического прогнозирования). Эта организация была основана в 1996 году и фигурирует в СМИ как "тень ЦРУ".

Stratfor сообщил, что только некоторые электронные письма могут быть подлинными, но не уточнил какие именно. Веб-сайт компании был взломан в 2011 году группой хакеров, известных как Anonymous и эта информация стала общественно доступной.

Stratfor в предполагаемых сообщения также назвал Генерального прокурора России Юрия Чайку в качестве информатора компании, заявив, что он поставляет подобные данные для них.

Представители Чайки назвали это заявление "провокацией".

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: