Как правило, для работы с тяжелыми грузами на складах потребитель выбирает грузопогрузчики. Современная техника позволяет работать с грузами внушительных объемов максимально эффективно и безопасно. Однако везде есть свои подводные камни и выбор грузопогрузчика – это сложное дело, к которому нужно подойти серьезно со всей грамотностью.

Не имеет значение, где вы собираетесь покупать технику, но стоит помнить, что электропогрузчики Украина также предлагает купить, не обращаясь к иностранным продавцам. Главное – это вникнуть в суть вопроса при выборе этой серьезной техники.

Как сделать выбор


Выбирая подобную технику мы, конечно, же отталкиваемся от того, с какими грузами доведется иметь дело, а также, безусловно, учитываем особенности эксплуатации и технические характеристики той или иной модели грузопогрузчика.

Электропогрузчики, как правило, используют преимущественно на закрытых складах, ведь в таких помещениях нет возможности работать с техникой, которая требует заправку дизельным топливом или бензином.

Актуальные модели


Изначально остановившись на выборе электропогрузчика можно заметить, что такая техника все-таки дороже нежели устройства, работающие на топливе. Однако дальнейшая эксплуатация такой техники показывает, что на самом деле в работе это устройство окупает себя по части экономичности.
Можно найти и указать целый ряд плюсов аппаратов, работающих на электричестве.

Так, электропогрузчики обеспечивают максимальную производительность, но при этом работают практически бесшумно, что не может не радовать работников на складе.

С точки зрения технических характеристик существенным плюсом является то, что двигатели оснащены небольшим количеством трущихся друг о друга деталей, а это увеличивает срок их эксплуатации без замены запчастей.

Благодаря максимальной околичности такие погрузчики можно использовать в помещениях с обычной вентиляционной системой.

Водитель, управляющий электропогрузчиком получает минимальную нагрузку. Ещё один существенный плюс – это экономия до 40% на ТО. Сюда также можно и добавить экономию на топливе, ведь используются современные аккумуляторные батареи. Современные устройства оснащены всевозможными дополнительными средствами экономии электроэнергии, поэтому в любом случае – это намного дешевле, чем аппараты, требующие топлива.
Ну и конечно, высокую мобильность такого погрузчика нельзя обойти стороной.

Как видите, сегодня не сложно приобрести устройство, которое будет эффективно выполнять работу, приносить прибыль, но не будет доставлять хлопот по части топлива и ремонта. Современные погрузчики также обеспечены всем необходимым для максимального комфорта оператора.


Поделитесь в соцсетях: