Каждую весну на протяжении шести лет пингвины по кличке Инка и Раяс в парке «Faunia», Мадрид, с любовью строят общее гнездо, чтобы в итоге обнаружить, что яйца в нем не появляются. Тут нет никаких загадок. Все очень просто. Они оба самцы.

После многократного наблюдения за горем этих пингвинов, пытающихся стать родителями и растить своих детей, работники зоопарка, наконец, дали им яйца для высиживания.

Просто настойчивость этой пары поразила сотрудников зоопарка, и они решили помочь несчастным «влюбленным». По словам сотрудников зоопарка, они пошли навстречу пингвинам, так как боялись, что они могли впасть в депрессию.

Инка взял на себя «женскую» роль в высиживании яйца, проводя в гнезде большую часть дня, отказавшись от соблазна окунуться в воду.

Его партнер Раяс, тем временем, продолжает бдительно охранять гнездо, а также охотится и приносит часть добычи Инке.

Читайте также: Численность императорских пингвинов увеличилась вдвое

Пара привлекла к себе внимание после того, как продемонстрировала неразрывную связь с первого дня встречи. Однако ученые подчеркнули, что такие случаи не редкость, и на самом деле пингвины не являются геями. Они просто лучшие друзья.

Но другие подобные «гей» отношения не закончились так счастливо. Все подобные пары в зоопарке Торонто были помещены в отдельные вольеры, так как они не в состоянии внести существенный вклад в генофонд своего вида.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: