Пингвины были обвинены в различных актах сексуального разврата в исследовании, которое ученый мир посчитал слишком шокирующими, чтобы опубликованным, когда оно было завершено 100 лет назад.

Джордж Мюррей Левик проводил исследования сексуальной жизни пингвинов Адели, как часть экспедиции 1910-1913 годов в Антарктике. Исследователь был в шоке от сексуального поведения пингвинов. Он был ошеломлен, увидев, как молодые самцы пытаются спариваться с мертвыми самками. Его также поразили акты гомосексуализма и сексуальных надругательств над птенцами.

По возвращении в Великобританию ученый изложил свои выводы в рамках исследования естественной истории пингвинов Адели, но самые шокирующие из них были вырезаны во имя приличия и лишь теперь стали достоянием общественности.

В своем исследовании Левик описывает самцов пингвинов Адели, как собирающихся «в маленькие группы хулиганов численностью с полдюжины или больше и болтающиеся на окраинах холмов, раздражая всех своими постоянными актами разврата».

Читайте также: Ученые обнаружили два вида древних пингвинов

Хотя эти детали и были рассмотрены, как шокирующие в то время, ученые узрели в разврате знак неопытности молодых самцов в начале брачного сезона.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: