Без крепежных изделий не построить ни один дом, не возвести ни одну постройку. Поэтому важно разбираться в их разновидностях и знать, какой элемент и когда применить.
 
Изделия для крепежа – это необходимая деталь для скрепления любых конструкций. Они могут соединять металлические балки с пластиком, идти в помощь для соединения камня, дерева и даже бетона. Их основная функция – создать надежную безопасную конструкцию, которая прослужит долгие годы. При основном назначении важно чтобы эти звенья отвечали за герметизацию и устойчивость сооружений. Чтобы свойства были на высоком уровне важно делать заказ крепежей хорошего качества.
 

Основные виды крепежных изделий

 
Ходовым элементов при строительстве являются дюбели. Они служат для укрепления бетонных конструкций, могут помочь в возведении построек из кирпича и бетона. Дюбели бывают металлические и пластиковые, распорные с усами и шипами. На сегодняшний момент удобно стало использовать дюбели.
 
Стальные анкеры, как и дюбели, призваны соединять конструкции из бетона, кирпича и камня. В отличие от своих собратьев они имеют несколько другие технические характеристики. В первую очередь форменные отличия, это могут быть изделия в виде крюка, кольца, болта с гайкой на конце. Существуют специальные рамные анкеры. Для любого вида этих элементов необходимо в первую очередь подготовить почву, а именно сделать отверстие, в которое впоследствии войдет анкерный болт. Его принцип работы прост. В сердцевине крепежа присутствует цинга, она во время закручивания начинает расширяться и это дает возможность плотно зафиксировать изделие.
 
Болты, гаечные изделия, шайбы и шпильки относятся к разряду метрических крепежей. Без них не обойтись ни при одном ремонте и работе по строительству. Благодаря большому разнообразию можно выбрать деталь, которая подойдет именно для ваших целей. Например, на сайте компании-производителя "М-Сервис" мс37.рф можно не только определиться с выбором крепежной конструкции, но и узнать о ее свойствах, технических характеристиках, а также сделать заказ в любом объеме. При необходимости можно даже оставить заявку на изготовление элементов по индивидуальному чертежу или попросить рассчитать размеры и подобрать необходимые. Прежде чем сделать заказ крепежа, стоит просмотреть все их разновидности и выбирать, опираясь на качество изделия, ведь от него будет зависеть безопасность и надежность ваших строений.
 
Перфорированные крепежи служат для скрепления конструкции на долгие десятилетия. Их основная функция обеспечить крепость сооружения. По видовому разнообразию можно сделать заказ крепежа в виде пластины, скобы или зажима. Также в ассортименте представлены уголки и ленты, опорные балки.
 
Такелажные элементы. Этот вид изделия предназначен для серьезных грузовых работ. Такелаж представляет собой трос или стальной зажим, цепь, карабин.

В строительстве вам не обойтись и без обычных гвоздей, саморезов и шурупов. Зная свою техническую цель, вы может подобрать необходимый элемент по толщине, длине и стоимости. Отдельно необходимо отметить в этой группе ходовых элементов саморезы. Они призваны скрепить конструкцию, не проводя засверливания. Обладают способностью легко войти в несущую конструкцию и остаться там надолго.
 
Заклепки могут помочь вам изготовить элементы строения без разъемов. Они весьма своеобразны по своей форме, встречаются вытяжные и резьбовые детали. Для того, чтобы знать, какие выбрать необходимо определиться со способом установки. Надежными и поверенными на практике станут вытяжные заклепки. В них ось имеет конусообразный хвостик, при вхождении в изделие она вытягивается, и вторая сторона элемента расплющивается. Таким образом, конструкция представляет собой целостное соединение, которое тщательно фиксирует необходимые предметы. Проверенные в действии, такие виды крепежных изделий показали, что никакие погодные условия, будь то порывы ветра или любые другие вибрации не способны повредить сооружению. Как правило, эти элементы выполнены из алюминия, что позволяет им противостоять коррозии. При выполнении фасадных и кровельных работ стоит обратить внимание на этот вид крепежа.


Поделитесь в соцсетях: