На модный пьедестал «взобрались» настенные бра из хрусталя и стекла. Классические модели элегантны, вписываются почти в любой интерьер, достойно смотрятся в комнате с высокими потолками. Хрустальные осветительные приборы – это напоминание об эпохе барокко.

Еще одно популярное направление сегодня – кантри. Бра в этом стиле бесхитростные, душевные, естественные. Такие изделия встречаются и в доме богатых людей. Пример – деревянные приборы. Украшают бра настенные этого типа плетеными элементами и орнаментами, напоминающими о простой деревенской жизни. Для этого стиля подойдут светильники в бежевых и коричневых оттенках.

В почете оригинальные решения. Среди декоративных бра сегодня можно найти элегантные металлические конструкции, с рисунком и позолотой на стекле. А может, понравится изящное плетение из пластика, обрамляющее стеклянный плафон? Есть и забавные бра, похожие на воздушные облака...

Применение в интерьере


Бра по-прежнему добавляет комнатам дополнительный свет. Компактные размеры, небольшой вес играет в его пользу. Осветительный прибор «уживается» с перегородками из гипсокартона, стенами из кирпича и бетона. Некоторые модели бра легко направляют свет в нужное место. В ассортименте есть классические модели – из нежного хрусталя и плотного стекла, современные – с элегантными тканями, необычные – из металла или пластика.

Современные бра не слишком отличаются своей конструкцией от предшественников. Корпус, абажур (рассеиватель), отражатель, лампа – состав незамысловат. В зависимости от задумки дизайнера, прибор может быть упрощен. Конструкция изделия бывает как жесткой, так и подвижной.
Светуа предлагает разные типы светильников: закрытые, декоративные, с направленным светом. Высокий уровень освещения в комнате не нужен? Подбирайте закрытые модели. В эту категорию относят и бра-половинки, созданные в виде полукруга. Этот тип подходит для прихожей и ванной комнаты. Декоративные изделия более замысловаты – они открывают горизонты для замыслов дизайнеров. Приборы в виде подсвечников, факелов, газовых лампочек – чего только нет!

Поворотные светильники – изделия направленного освещения. Обычно созданы они в стиле хай-тек. Их задача – сделать акцент на предмете интерьера. С этим они успешно справляются, ведь направление света у подобных бра легко регулируется. В гостиной, например, с их помощью можно выделить картину. Также используют такие варианты и для выделения других интересных элементов.


Поделитесь в соцсетях: