Для того чтобы обеспечить безопасность, тепло и звукоизоляцию, а также оставить незабываемое первое впечатление для гостей дома, нужно подобрать хорошие входные двери . Производители предлагают много вариантов стальных, деревянных, алюминиевых. Каждая разновидность имеет разнообразные цветовые и отделочные решения. Подходящая входная дверь найдется для каждого дома. Важно лишь разобраться, как выбрать входную дверь, которая отлично дополнит атмосферу уюта и тепла.

Входные двери: как правильно выбрать подходящий вариант


Первое, о чем стоит помнить – это швы. Они не нужны. Цельное полотно надежнее и долговечнее. Швы – это наиболее незащищенное место любой конструкции. Они будут лишними и в металлических, и в деревянных видах. Входные двери часто исполняются в двух вариантах:

- Дверная коробка сложной конструкции. Она монолитная и без швов.
- Дверная коробка простой конструкции. Имеет швы от сварки.

Задаваясь вопросом, как выбрать двери входные, стоит помнить о том, что важен материал. Если подбирается модель, которая предназначена для хранения безопасности частного дома, то тут важно учесть устойчивость к температурным изменениям. Разные материалы обладают своими особенностями, преимуществами и недостатками.

- Деревянные варианты смотрятся солидно. Они отлично подойдут любителям классики. Дерево неплохо сохраняет тепло. Надежность его высока, но не идеальна. Такую модель легко можно поцарапать или испортить.

- Металлические модели надежнее их деревянных собратьев. Они более устойчивы к перепадам температур и механическим повреждениям. Прочность зависит от разновидности металла. Самой надежной является сталь. Но она же и самая дорогостоящая. Что касается внешнего вида, то тут сталь уступает алюминию, который более податлив при обработке. Найти настоящие шедевры или заказать вариант любой сложности и размера из алюминия не составит труда.

Требования к парадной двери частного дома намного выше, в то время как выбрать подходящий вариант для квартиры намного проще. Сайт с большим разнообразием как межкомнатных, так и входных дверей bym.com.ua поможет быстро подобрать качественные и красивые варианты. Продукция порадует и любителей простоты, и поклонников изящества. Надежная фурнитура обеспечит удобство пользования и долговечность.

Отличительные черты качества


При выборе входной двери, которая станет надежным хранителем комфорта и безопасности, стоит обращать внимание на основные характеристики моделей:

- Прочность и надежность. Зависит от материала и особенностей конструкции. Лучше, если нет швов, а материал устойчив к механическим повреждениям и температурным перепадам.

- Изоляция. Специальные наполнители обеспечивают дополнительное сбережение тепла. Популярным решением является установка двух дверей. Например, основная – из стали и дополнительная – деревянная.

- Хороший контроль наружной территории. Глазок – далеко не последний по важности элемент. Он должен открывать широкий обзор. Если стекла мутные, то пользование таким глазком в темное время суток невозможно.

- Фурнитура. Замки, петли и ручки должны работать хорошо и не издавать скрипов. От этого зависит удобство пользования и долговечность.

Внешний вид. Если входная дверь не просто выполняет свои прямые функции, но и гармонично дополняет интерьер дома, то атмосфера уюта и комфорта будет радовать всех домашних.


Поделитесь в соцсетях: