Современные межкомнатные двери представлены многими компаниями, они имеют красивый дизайн и безупречное качество. Но, к сожалению, сказать так обо всех представителях этого рынка нельзя. Стоит внимательно выбирать двери, ведь покупка делается на перспективу, и ее использование будет долговечным.

Перед тем, как сделать приобретение, необходимо ознакомиться со всеми характеристиками дверей, подобрать подходящий дизайн и понять технологию монтажа.

Прежде всего, нужно понимать, что межкомнатная дверь – это аксессуар, и он должен подходить как комнате, так и коридору, куда ведет. Свой выбор стоит осуществлять в пользу тех изделий, которые смогут достойно подчеркнуть интерьер обеих помещений. Также необходимо взять на заметку и то, что обычно двери покупают одинаковые для всех комнат, значит, они должны органично вписываться в любую из них.

Качество дверей – это их долголетие. Стоит приобретать такую модель, которая изготовлена из износостойких материалов, готовых выдерживать удары, толчки и различные повреждения. С этими качествами материал должен быть экологичным, шумо- и теплоизолирующим. Дверь не должна иметь дополнительных зазоров, чтобы плотно и полностью закрываться. Важно чтобы материалы, из которых произведено изделие, были сертифицированы и безопасны. А геометрия двери должна быть идеальной, иначе весь интерьер квартиры вмиг будет испорчен.

Важную роль играет фурнитура: ненадежные элементы могут быстро привести дверь в нерабочее состояние. Поэтому стоит покупать дверь с ручками, замками и креплениями из высококачественного металла.

Некоторые двери декорированы стеклами. Это могут быть большие витражные или же миниатюрные. Для хороших дверей запрещено использование некачественных стекол, так как они травмоопасные, плохо закрепляются и портят внешний вид. Стекло должно быть плотно установлено, не шататься и не производить звуки при движении двери. Его устанавливают на фабрике, а для того, чтобы правильно закрепить, используют герметики и уплотнители. Если же фиксация произведена дилетантами или ее практически нет, то такую дверь использовать нельзя.

Сегодня существует много форм дверей. Это раскладные, нестандартные, раздвижные и распашные модели. Подбирать подходящую для своего дома нужно, исходя из возможностей помещений и интерьера.

Межкомнатные двери, представленные на нашем сайте, полностью соответствуют вышеперечисленным требованиям и стандартам производства, так что покупка изделий компании «Власт» – это выгодное вложение в будущее своей квартиры.


Поделитесь в соцсетях: