Детали этой технологии можно узнать по ссылке http://artmetall.ua/frame-house.html, а некоторые особенности – прямо сейчас. Украина и Канада – страны, весьма близкие друг другу, несмотря на километры расстояния между ними. Они близки по менталитету людей, их населяющих, но не только. Климатические условия в ряде регионов Канады сродни тем, которые есть в Украине, иногда они даже более суровые, поэтому канадская технология каркасных домов заслуженно прижилась у соотечественников.

Последовательность строительства и некоторые детали


Несмотря на то, что такая технология в новинку для местных жителей, многие уже успели ее оценить по достоинству. Сейчас проекты канадских домов превалируют в секторе малоэтажного строительства за счет того, что такие каркасные дома можно быстро собрать, они хорошо выдерживают ветровую нагрузку и при соблюдении технологии дают приемлемые результаты энергосбережения.

Сборку таких строений можно разделить на условные этапы. Строительство канадских домов включает:

- предварительную разработку проекта;
- заготовку и раскрой материалов;
- подготовку территории к застройке;
- сборку и монтаж конструкций;
- декорирование.

Некоторые этапы стоит рассмотреть более детально, например, сборку и монтаж конструкций. Особенность технологии в том, что для нее можно использовать любой фундамент, но для начала монтажа следует на него установить обвязку. Поверх нее устанавливают черновой пол на основе подготовленных модулей – панелей. Их собирают по принципу конструктора с использованием дополнительных креплений и взаимно проникающих частей типа шип-паз.

Из аналогичных модулей состоят и стеновые конструкции. Главным условием правильной сборки является соблюдение очередности установки деталей по схеме, предусмотренной по проекту, а также использование монтажной пены.

В отличие от других, построение дома по канадской технологии не требует установки каркаса из бруса или металлоконструкций. Модули взаимно скрепляют и образуют цельные стены и перекрытия. После того, как пол закреплен на фундаменте, а внешние стены также установлены, переходят к этапу монтажа внутренних потолочных и стеновых перекрытий. Цены на гипсокартон на порядок дешевле, чем на используемые для внешних стен панели, поэтому его применяют для создания межкомнатных стен.

Единственным местом, где используют каркас, является кровля, но даже здесь не обходится без аналогичных панелей. Они создают дополнительное утепление и сохраняют тепло под кровлей. После установки кровли начинается процесс монтажа коммуникаций, вспомогательных конструкций и последний этап – декор.

Чтобы недорого реализовать подобный проект на своем участке, перейдите по ссылке, указанной выше, и ознакомитесь с деталями процесса.


Поделитесь в соцсетях: