В настоящее время, несмотря ни на какие кризисы и колебания курса доллара, украинцы находят возможность строить частные дома и коттеджи. Дома разных размеров и архитектурных форм и прекрасные коттеджи, как грибы растут на окраинах городов и в загородных зонах. Украинцы все больше удаляются от шума, грязи, суеты и сомнительной экологии мегаполисов, больших и малых городов.

    

Купить дом или построить – вот в чем вопрос?


     Какой - то процент из них покупает готовые для проживания дома, но в таком случае это не всегда то, о чем мечталось и чего хотелось бы. Хотя справедливости ради надо отметить, что приобретение готового строения гораздо быстрее и менее проблематично, чем строительство дома, и это плюс. Но при этом в процессе эксплуатации жилья могут проявиться самые неожиданные и существенные недостатки в строительстве, с которыми приходится справляться самостоятельно, вкладывая силы и дополнительные средства, и это минус.

     В дальнем зарубежье строительство домов интересует приблизительно пять процентов тех, кто хочет жить в частном доме, большинство покупают готовый для проживания. На Украине же наоборот - предпочтения отдаются строительству. Вдохновляет подбор места под строительство дома или коттеджа, приносит удовольствие подбор проекта или изготовление индивидуального, в соответствии с вашими предпочтениями и пожеланиями. И стоит отметить, что строительство дома в Киеве будет дешевле, хоть и не всегда значительно, чем покупка готового. Но учитывая то, что вы самостоятельно выберете материалы и будете контролировать строительство, вы обеспечите качество проживания в доме или коттедже.

     Строительство коттеджей, естественно, в любом случае стоит дороже и более хлопотное дело, но результат того стоит. Если вы остановились на индивидуальном проекте строительства дома в Киеве, то будьте готовы к значительным расходам, это не дешевое удовольствие. Определившись с проектом, вы ждете его изготовления. Под строительство коттеджей и домов в Киеве и области проекты изготовляют достаточно быстро, в сроки не более тридцати дней. За это время вы имеете возможность подобрать подрядчика для строительных работ в Киеве. Их выбор огромен, но достаточно трудно выбрать таких, которые обеспечат настоящее качество и в запланированные сроки. Наиболее практично и поэтому востребовано на сегодня - строительство домов и коттеджей под ключ.

     Будьте готовы уделить особое внимание фундаменту, который является основой всего строения. Качественный фундамент – залог успешного строительства коттеджа или дома.

    

Выбор материалов для стен


Какие же стены сейчас выбирают? Пальма первенства по использованию в строительстве домов в Киеве по – прежнему принадлежит кирпичу. Крепкий материал, служит долгие годы, прекрасно хранит тепло, устойчив к влаге и к огню. В процессе постройки дома очень много используется именно этот материал. Но все большее распространение получают деревянные стены. В некотором смысле это становится модным и престижным. Не исключение и газобетонные стены, которые хорошо хранят тепло.

     Строительные работы в Киеве с этим материалом просты, но он подвержен перепадам температур. Хотя это не помеха для постоянного жилья. Дешевый материал – пенобетон, но опасны трещины в нем. Возможен вариант возведения стен из шлакоблока при строительстве домов в Киеве. В этом варианте необходимо точно выбрать материал с необходимым гранулометрическим составом. Все большее распространение получает постройка дома из каркасно - щитовых конструкций.

     Одним из важных моментов в ходе строительства является устройство кровли. Ее должны выполнять только высококвалифицированные специалисты. Выберите качественный и долговечный материал, профессионально постройте ее, и комфорт проживания вам обеспечен.

Качественное строительство коттеджей и жилых домов – правильный выбор подрядчиков


      Вы точно определили, что успех строительства коттеджа или жилого дома находится в прямой зависимости от качества работы строителей. С развитием строительства собственного жилья появились и многочисленные строительные компании и небольшие фирмы, которые предлагают свои услуги. При их выборе для строительства дома под ключ не стесняйтесь проверить лицензию на выполнение работ, постарайтесь узнать отзывы о качестве их работы, о сроке их пребывания на рынке этих услуг.

     Вариант наверняка – это выбор брендовой фирмы, но здесь будет и соответственная цена. Хотя в последнее время нередко строительные работы в Киеве выполняли малоизвестные компании и фирмы и делали это достойно и в срок за меньшую цену. Из этого следует вывод, что необходимо искать баланс между ценой и качеством. И такие компании на рынке строительства домов под ключ есть. Например, Linebud (http://linebud.com.ua/) – компания, которая недавно на рынке, но быстро наращивает авторитет, благодаря высокому качеству всех выполненных проектов, динамично развивается и стремится к самым высоким рейтингам в своей отрасли, реализует самые сложные проекты. Все специалисты компании опытные и высококлассные профессионалы, постоянно повышающие свой уровень, преданные компании и работающие на ее прогресс и процветание. Это обеспечит качественное строительство под ключ дома или коттеджа вашей мечты по вполне демократичным ценам.


Поделитесь в соцсетях: