Сегодня все чаще можно услышать о строительстве домов по канадской технологии, поэтому тем, кто планирует в ближайшем будущем начать строительство дома, но ещё не определился с концепцией того, каким этот дом будет, следует побольше узнать о данной технологии строительства.

Такую технологию строительства начали активно применять ещё в середине прошлого столетия. Несколько десятков испытаний и проверок данной системы строительства в разных странах говорят о том, что строительство по такой технологии весьма успешно и экономично, что немаловажно в нынешних реалиях жизни.

Преимущества такой технологии постройки дома
Дом построенный по канадской технологии относится к каркасному типу домов. Специалисты гарантируют, что такие дома можно считать одними из самых прочных и долговечных. И можно не волноваться, ведь коттедж, построенный по данной технологии не уступает дому из бруса, бетона или кирпича. Грамотное сочетание теплоизоляционных и пароизоляционных параметров при постройке дома по канадской технологии благотворно влияет на здоровье обитателей такого дома.

Канализация и водоснабжение в таком доме моет быть автономным, кроме того, содержание в тепле такой конструкции обходится намного дешевле, нежели отопление аналогичного по площади дома из бетона или кирпича.

На перевозке строительных материалов для возведения конструкции также можно неплохо сэкономить.

Технология строительства каркасных домов


Деревянная каркасная конструкция, которая является основой постройки, способна выдержать сейсмическую активность в девять баллов. Известно, что канадский дом можно эксплуатировать семьдесят пять лет и дольше, причем этот срок не зависит от климатических условий.

Технология строительства
На самом деле, технологию строительства такого дома можно назвать уникальной, что отмечается в комфорте эксплуатации жилой постройки, а также сроках выполнения всего спектра строительных работ.

В целом, согласно существующим нормам, такой дом возводится не дольше двенадцати недель.

Каркасные дома имеют ещё один значимый плюс – все инженерные системы можно успешно маскировать в стенах конструкции.

Калиброванная древесина, которую используют для стен готова сразу же к отделочным работам, без траты времени и средств на особую подготовку.
Уникальность технологии заключается ещё и в том, что, выбрав один и тот же проект, разные заказчике в итоге получают абсолютно разные на вид дома. Это все обусловлено гибкостью технологии и многофункциональностью материала, используемого при постройке дома.

Конечно же нельзя не затронуть тему стоимости каркасного дома. Действительно, такие дома строят за значительно меньшие деньги, чем, например, дом из кирпича или бетона. Конструкция имеет относительно небольшой вес и сразу же готова к установке на фундамент.


Поделитесь в соцсетях: