За последние несколько лет развитие телевизионных технологий шагнуло далеко вперёд. Чего только стоит led телевизор LG, который может угадывать по голосу, какой член семьи и в каком списке каналов нуждается.

В самом начале истории телевидения приёмник телевизионного сигнала в квартире мог принимать всего один-два канала. Но сейчас даже ста каналов не всем достаточно: обычный телевизор не может удовлетворить запросы современного зрителя. Особенно раздражает реклама, которая переполняет эфир каждого отечественного канала. Поэтому и были созданы смарт-модели техники: телевизоры, подключающиеся к интернету.

Теперь зритель может сам смотреть, что и когда он захочет. Смарт-тв позволяет получать доступ не только к видеофайлам: можно скачивать файлы из интернета, слушать музыку, смотреть фотографии в высоком качестве.

Впервые технология смарт появилась ещё в начале двухтысячных. Но это был только прототип: телевизор мог записывать (или скачивать в интернете) любимую программу и хранить её в памяти, а пользователь мог просматривать видео в удобный для него момент. Позже появились и видеомагнитофоны с подобной возможностью, но новинка не приобрела широкую известность из-за низкой скорости интернета того времени.

Но современный набор функций телевизоров смарт намного шире. Каждый производитель имеет линию подобных устройств. Например, led телевизор Панасоник с функциями смарт может использоваться для
- входа в социальные сети;
- просмотра почты;
- чтения новостей;
- осуществления видеозвонков;
- общения в чатах и других задач.

Имея в доме такую технику, заскучать просто невозможно. Все функции обычного телевизора в новинке также сохраняются. Естественно, реклама на каналах никуда не денется, но можно свернуть один канал в небольшое окно, пока на нём реклама, и смотреть другой.

Кроме того, в интернете есть масса специализированных порталов именно для смарт телевизоров. Библиотеки таких файлов постоянно пополняются, а специалисты считают, что именно за смарт технологиями будущее всего телевидения. При покупке следует обращать внимание именно на современные модели.

Пульты для смарт телевизоров заметно отличаются от дизайна обычного пульта. Теперь устройство совмещает в себе пульт от телевизора и беспроводную мышку для компьютера. Существуют даже небольшие клавиатуры, позволяющие вводить тексты для написания писем и общения в чатах. Форма пульта намного удобнее: он эргономично ложиться в руку и позволяет переключать каналы или играть в игры безо всякой усталости длительное время.


Поделитесь в соцсетях: