Стиральная машина с поддержкой смарт технологий позволяет определить тип ткани в барабане, а также поддерживает удаленное обслуживание.

Ваша стиральная машина сможет теперь сама определить, что вы положили в нее и будет корректировать свои настройки автоматически. На этой неделе NXP Semiconductors провела демонстрацию своей стиральной машины RFID & NFC с поддержкой смарт технологий в Нюрнберге, Германия, показывая одновременно передовую практичность с беспроводной функциональностью. Наиболее популярной функцией является определение типа ткани. Стиральная машина считывает информацию о типе ткани и цвете, позволяет избежать смешивания белого и темного белья и оптимизирует программу стирки в зависимости от характеристик, которые она считывает с одежды и моющих средств в себе.

Другая популярная особенность – ее техническое обслуживание. Уполномоченный техник при помощи NFC-телефона может выполнять диагностику этой стиральной машины на месте: изменить ее статус, обновить прошивку, а также запустить приложение, которое взаимодействует непосредственно с сервисным центром производителя. Все это можно сделать с помощью телефона с 3G-связью.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: