Компания Samsung Electronics предприняла шаги, чтобы упростить интерфейс подключения к интернету своих «умных» телевизоров в попытке сделать его более удобным для пользователей.

Южнокорейская фирма является производителем самых продаваемых в мире смарт-телевизоров, которые позволяют людям иметь доступ в интернет и к другим услугам. Но, наряду с другими производителями «умных» телевизоров, компания столкнулась с критикой, что многие люди редко используют эту дополнительную функцию.

На выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе компания также объявила о новой модели ЖК-телевизора супер размера – 110 дюймов, с ультра-высоким разрешением 4k.

Ультра высокая четкость предлагает в четыре раза больше пикселей по сравнению с сегодняшним стандартом HD 1080p, позволяя расширить экран в размере, не жертвуя качеством изображения.

Компания также похвасталась 55-дюймовым OLED-дисплеем (Organic Light-Emitting Diode), который может показывать два различных канала в полноэкранном режиме в то же время. Пользователи должны надевать специальные очки со встроенными наушниками, чтобы смотреть одну программу и блокировать другие. Эта инновация использует преимущества технологии, которые ранее использовались, чтобы создать 3D-эффект.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: