Таблетки на основе процессора Cortex-A15 ARM SoC, которым обычно оснащаются дорогие таблетки, как Nexus 10 от Google или последняя версия Chromebook от Samsung.

Однако все, как ожидается, изменится в ближайшее время, так как китайский производитель электроники и смарт-устройств Ramos занимается разработкой нового поколения таблеток, оснащенных новейшим и самым лучшим кремниевым чипом.

В действительности, Ramos, по-видимому, планирует использовать тот же процессор Samsung Exynos 5250, который можно найти в Google Nexus 10, и, вероятно, он будет гораздо более доступным, чем официальные фирменные устройства.

Между тем, китайский производитель смарт-устройств до сих пор не объявил, какой именно процессор ARM Cortex-A15 он хочет использовать, но эксперты полагают, что это может быть процессор TI OMAP 5, несмотря на то, что компания отошла от мобильного рынка в последние месяцы.

Кроме того, компания Texas Instruments известна своей разумной поддержкой Linux, а также Android с точки зрения операционных систем, что, безусловно, положительно скажется на продажах среди любителей операционных систем с открытым кодом, а также разработчиков.


Поделитесь в соцсетях: