Год грядущий не за горами и уготовил он любителям современных гаджетов действительно много сюрпризов. Многие именитые производители электроники уже успели заявить о планирующихся новинках на 2016 год. Среди анонсированных гаджетов есть действительно девайсы, которые больше похожи на предметы из далекого будущего, которые мы привыкли видеть в фантастическом кино, но, как уверяют нас производители, будущее уже наступило.

Сегодня новинки современной электроники можно приобрести, не вставая с дивана, посетив сайт katalog, на котором собраны товары из самых разных категорий. Очень удобно совершать покупки, когда все товары собраны в одном месте, на E-Katalog вы можете выбрать товар п приемлемой для вас цене, найти его описание и отзывы пользователей.

Hackaball
Hackaball – это мячик, который можно, представьте себе, запрограммировать. Как известно, мячик является излюбленной игрушкой практически каждого ребенка, а «хакаболл» претендует на звание любимой игрушки любого взрослого. Устройство отличается компактными размерами, но буквально напичкано электроникой, которая, собственно, и наделяет мяч массой способностей.

У мяча есть вибромтор, 9 LED-мониторов, акселерометр и ещё много чего интересного.

Устройство не таит вреда для здоровья, электроника спрятана под слоем пластика и защитной силиконовой мембраной. Воды мячик также не боится, поэтому попадание в лужу не станет фатальным для диковинного гаджета.

Благодаря тому, что мячик можно программировать, пользовать может задать траекторию, по которой гаджет будет катиться.

Трекер сна от Nintendo
Конечно, уже есть масса гаджетов, которые измеряют ваше давление и пульс во время сна, но разработчики Nintendo потрудились на славу и создали нечто необычное без аналогов в мире. Так, новый гаджет нужно держать у кровати, во врем сна он анализирует пульс, давление и прочие показатели, что возможно благодаря радиоволнам. Устройство делает поправку на ваше эмоциональное состояние на момент сна, а утром вы получаете рекомендации того, как вам лучше заботиться о своем здоровье.

Смартфоны со складными экранами от Samsung
Именно в 2016 году бренд Samsung проведет настоящую революцию на рынке новых технологий, ведь компания запатентовала смартфоны с двойным экраном. Экраны смартфона складываются пополам как книга, что весьма экзотично. Наработки устройства предполагают наличие слота для стилуса, возможно, в будущем разработчик бренда выпустит подобный планшет?

Скручиваемые дисплеи от LG
Ответ на свой революционный гаджет Samsung получит в том же 2016-ом году от корейского бренда LG, который готовится выпустить на рынок скручиваемый дисплей. Вот-так то, если раньше подобные гаджеты мы видели в кино у суперагентов и героев, то скоро каждый пользователь сможет носить телефон в бумажнике, как купюру.

Кроме того, в LG не остановятся на одной новинке в год. Разработчики корейского бренда готовы предложить пользователям экран с прозрачностью в 40%, а вед на сегодняшний день 10% - это сама высокая планка.


Поделитесь в соцсетях: