Технический прогресс не стоит на месте, а шагает семимильными шагами и уже сложно угнаться за всеми новомодными новинками, которые выпускают сегодняшние технологические гиганты.

Сфера IT-бизнеса также разрослась и уже представляет отдельный сегмент рынка предоставления товаров и услуг.

Особенной популярностью пользуются гаджеты, которые дают возможность своим пользователям беспрепятственно подключаться к глобальной сети. Так, ремонт ноутбуков и других устройств http://remont-laptops.ru/notebook-asus.html, которые помогают нам искать информацию, общаться и работать в глобальной сети, сейчас является очень востребованным бизнесом.

Не менее популярны и труды разработчиков, которые работают над созданием новых гаджетов, софта и различных приложений для портативных устройств с возможностью выхода в Интернет.

Те пользователи, которые внимательно следят за выходом новинок знают, чего ждать от технологических и медиа-гигатов в этом году.

«Умные» вещи


Долгожданные часики iWatch стали очень популярной вещью среди любителей современных технологий. Это не просто безделица от популярного бренда, а и очень полезный инструмент для организации своего дня. Новинка от Apple должна выйти на рынок в октябре, а стоить будет 199 долларов США. Часы можно будет заряжать дистанционно (зарядка будет выдерживать расстояние до одного метра), а фирменный магазин Apple сможет предложить полезные программы для iWatch.

Второе место занимают не менее «умные» часы Samsung Galaxy Gear. Причем новинка уже доступна для предпоказа и продается за 299 долларов. Часики оснащены микрофоном, динамиком и даже видеокамерой.

Модульный смартфон Motorola Project Ara может стать одним из самых интересных телефонов грядущего сезона новинок. В Motorola с гордостью анонсировали свое детище, ведь компания, как известно, по неопределенным причинам в последнее время очень сдала в рейтингах среди конкурентов. Затишье перед бурей, очевидно, и станет результатом новенького Project Ara. Главная изюминка новинки – это то, что смартфон-конструктор позволит менять запчасти также легко, как приложения. Ожидается выход версии для разработчиков уже в конце текущего года, цена пока не называлась.

Весьма полезный гаджет – облачное хранилище Lima. Это небольшое устройство является мощным хранилищем информации и мозгом, который объединит все гаджеты в доме. Кроме того, Lima лишит Вас необходимости создавать массу резервных копий, а значит, рутина побеждена. Хранилище предоставляет беспроводной способ подключения ко всем устройствам, а также гарантирует сохранность информации.

Пожалуй, самый скандальный гаджет современности - Google Glass. Компания Google явно потрудилась над устройством для современного Джеймса Бонда, однако во многих странах поговаривают о запрете на продажу и использование «шпионских очков». Но, на самом деле, очки анонсировали, как весьма полезную штуку, которая поможет и за здоровьем следить и погоду узнать на ходу.

Переплюнуть Google Glass грозятся разработчики SpaceGlasses. Данное устройство будет якобы обладать более расширенным функционалом, чем детище Google и позволит пользователям даже создавать виртуальные предметы перед глазами и проводить над ними различные действия. Появиться новинка может в конце текущего года, а стоить будет не мало – 650 долларов.

Независимые разработчики бывший военный инженер Палмер Лакки и легендарный "игродел" Джон Кармак из id software создали очки виртуальной реальности, погружающие игрока в мир компьютерной игры благодаря преобразованию картинки на мониторе в объемное и реалистичное изображение. Устройство назвали Oculus Rift, а стоить оно будет 300 долларов.


Поделитесь в соцсетях: