В компании Samsung прошел анонс очередного планшета – ATIV Q. Главной способностью новинки должно стать умение работать в двух операционных системах – Android 4.2.2 и Windows 8, причем обе платформы будут задействованы одновременно.

При помощи специальной клавиши, можно будет с легкостью «перепрыгивать» с одной операционки на другую. Кроме этого, платформы буду иметь общие папки и файлы. Также будет возможным прикрепление приложений Android к панели пуск в Windows 8.

Планшет ATIV Q относится к поколению трансформеров, то есть он представляет собой и планшет и ноутбук. Специальная QWERTY-клавиатура будет располагаться под экраном новинки. Подставка, благодаря которой клавиатура соединена с планшетом, будет опорой, с ее помощью его можно поставить в любое нужно положение.

Планшет имеет 13,3 дюймовый экран. Устройство оснащено мощным процессором Intel Core i5, 4-мя гигабайтами оперативной памяти и накопителем на 128 гигабайт. Вес планшета составит всего 1,29 килограмма, а толщина 13,9 миллиметра.

Цена пока не сообщается, как и дата выхода новинки в продажу. ATIV Q уже не первый планшет, который обладает способностью совмещать две операционные системы. В начале лета был представлен подобный «трансформер» – Acer Transformer.

Кроме этого, Samsung провел анонс нового устройства ATIV Tab 3, которое будет отличаться своей тонкостью. Его толщина будет составлять всего 8,2 миллиметра, и весить устройство будет около 550 грамм.


Поделитесь в соцсетях: