Многие страдают от перхоти даже в наше время при наличии в продаже множества косметических средств, реклама которых гарантирует стопроцентное избавление от этого неприятного и не эстетичного заболевания кожи головы.

Образование перхоти у человека вызывает наличие грибка Malassezia globosa, который обладает стойкостью перед любыми даже самыми разрекламированными и дорогими бальзамами и шампунями от перхоти.

Дело в том, что при нормальном состоянии кожи головы, организму человека необходимо около тридцати дней, чтобы обновился кожный покров головы, а при наличии грибка Malassezia globosa этот процесс проходит в течении 2-7 дней, что приводит к обильному отслоению мёртвых клеток.

Итальянские и английские ученые изучили Malassezia globosa, выделили его фермент роста, а затем протестировали его на стойкость. Оказалось, что Malassezia globosa не имеет такого сильного иммунитета к сульфонамидам – семейство давно существующих антибиотиков, каким обладает против других средств, используемых в борьбе с перхотью. Таким образом, возможно, что совсем скоро мир забудет о существовании перхоти.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: