Новая технология позволяет смартфонам сканировать отпечатки пальцев своих пользователей через экраны. Она была недавно запатентована компанией Sony.

В патент также входит ряд способов создания «светопропускающих дисплеев», чтобы датчики могли считывать отпечатки пальцев.

Также в нем говорится, что неизвестный материал будет затушевывать датчики, так что пользователи будут видеть только область, куда необходимо размещать свои пальцы.

Компания Sony пока отказалась предоставить какую-либо информацию о возможностях применения этой технологии в ее будущих устройствах, однако, по слухам, она будет использована в ее следующем поколении смартфонов.

Но даже, если это и произойдет, то это будет уже не первый смартфон с подобной функцией. Motorola Mobility запустила модель Atrix в прошлом году, телефон с биометрическим сканером, установленным с обратной стороны корпуса.

Тем не менее, приложение Sony предполагает, что новая технология позволит осуществлять сканирование с помощью передней панели телефона, что может упростить этот процесс.

Эксперты предсказывают высокий рост развития технологий в этом направлении в ближайшее время, в том числе вместо использования кредитных карточек, так как она предоставляет более высокий уровень безопасности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: