Компания Sony опубликовала предварительный обзор мобильного флагмана LT30p «Mint». Стоит отметить, что это пока только прототип, так что элементы дизайна и программного обеспечения могут измениться к официальному релизу.

Дизайн не слишком отличается от серии Sony Xperia NXT и даже Xperia GX, однако, его конструкция имеет отличительный вид спереди и матовый пластик сзади.

LT30p «Mint» будет легче, чем Sony Xperia S, что делает его гораздо проще в использовании одной рукой. Учитывая, что кнопки включения и регулировки громкости расположены внизу на правой стороне телефона, это позволяет предположить, что одной рукой им будет управлять намного легче, по сравнению с Xperia S, у которой эти кнопки расположены в левом верхнем углу.

Устройство имеет порт для карт памяти MicroSD и слот MicroSIM и 3,5-миллиметровый разъем для наушников сверху в хромированном кольце, очень похожем на Sony Xperia GX. Как и ожидалось, новый телефон не имеет физических кнопок и будет опираться на виртуальные кнопки Android 4.0.4 ICS.

Sony LT30p имеет 13-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой (1080 пикселей). Новая функция программного обеспечения позволит установить определенные виджеты (такие как калькулятор или удаленные приложения управления) кроме уже существующих приложений.

Sony LT30p получит 4.6-дюймовый дисплей (720 х 1280), двухъядерный чип Snapdragon S4 (MSM8960) мощностью 1,5 ГГц, 1Гб оперативной памяти, 720-пиксельная фронтальную камеру, 16 Гб встроенной памяти, поддержку карт памяти и герметичный аккумулятор.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: