Xperia Ion, одно из первых устройств, которые будут выпущены "Sony Mobile" branding, стоимостью всего в 99 долларов США.

Ion может похвастаться 1,5 ГГц двухъядерным процессором, 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти. Устройство имеет фронтальную камеру, которая обладает способностью записывать видео с разрешением до 720p.

Задняя панель оснащена камерой с 12-мегапиксельным разрешением и в соответствии с данными, которые сообщает компания Sony, может делать снимки shot-to-shot менее чем за одну секунду.

К сожалению, в попытках уменьшить стоимость телефона, в него не установили Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Вместо этого, он оснащен менее мощным Android 2.3 Gingerbread, который используется в большинстве современных устройств Android.

Ion будет первым продуктом компании, который появится в Штатах. Sony надеется, что его способность к интеграции с другими продуктами и услугами сделает продукцию Sony еще более популярной.

Чтобы подчеркнуть стопроцентную силу мобильной техники Sony, Xperia в рекламных кампаниях Ion будет использовать воспроизведение видео из фильмов с серьезными спецэффектами, которые подобны Человеку-пауку или видеоигр Playstation.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: