Компания Sony представила новую разработку смартфонов-амфибий Xperia go и Xperia acro S. Два новых устройства с легкостью переносят погружение в воду до одного метра.

Разработчики говорят, что вода не представляет никакой опасности для устройств, если они находятся в ней не более получаса. Корпус устройств является водонепроницаемым, а сенсорный экран прекрасно отзывается на прикосновение даже мокрых пальцев.

Смартфоны-амфибии работают на основе Android. Xperia go имеет 3.5-дюймовый экран, разрешение которого составляет 320 х 480 пикселей. Он также оснащен двухъядерным процессором мощностью 1 Гц. Экран имеет специальное минерализованное покрытие, защищающее его от царапин.

Дисплей Xperia acro S - 4,3 дюйма. Мощность его процессора также больше и составляет 1,5 Гц. Смартфоны оборудованы слотом для карт памяти microSD. В отличие от обычных смартфонов они имеют несъемный аккумулятор.

Встроенная видеокамера в Xperia go имеет разрешительную способность в 5 мегапикселей, а Xperia acro S – 12. Вторая модель также имеет и фронтальную камеру - 1,3 мегапикселя.

Читайте также: Sony будет выпускать смартфоны со сканером отпечатков пальцев

Смартфоны-амфибии должны выйти на рынок в июле-сентябре этого года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: