Ученые разработали цилиндр, который скрывает предметы и делает их невидимыми для магнитных полей.

Цилиндр построен с использованием высококачественных сверхпроводниковых материалов, охлажденных жидким азотом и покрытых слоем железа, никеля и хрома. Эта простая и доступная формула была использована для создания истинного плаща-невидимки.

Магнитные поля невидимости в цилиндре представляют собой шаг на пути к невидимому свету - электромагнитной волны нового типа. Никогда ранее подобное устройство не было создано с такой простотой и точностью в теоретических расчетах или хотя бы с такими ошеломляющими результатами ни в одной лаборатории.

Слой сверхпроводника цилиндра препятствует магнитному полю в достижении интерьера и искажает внешнее поле, делая его невозможным для обнаружения. Чтобы избежать обнаружения, ферромагнитный наружный слой сделан из железа, никеля и хрома, что позволяет получить обратный эффект.

Он привлекает силовые волны магнитного поля и компенсирует искажения, созданные сверхпроводником. В итоге получается полностью несуществующее магнитное поле внутри цилиндра и абсолютно никакого искажения магнитного поля извне.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: