Motorola Mobility, как обнаружилось, нарушила один из патентов Microsoft, о чем было сказано в предварительном слушании дела Комиссией по международной торговле.

Эта технология касается метода планирования встреч и синхронизации календарей в смартфонах. Судья Комиссии по международной торговле также нашел, что не было никакого нарушения, касательно шести других спорных патентов.

Microsoft уже обвиняет HTC и Samsung в использовании технологий в операционной системе Google, которые основаны некоторые из ее инноваций.

«Если начальное предположение будет подтверждено, то это поставит Microsoft в сильную позицию и остановит других производителей смартфонов, которые не лицензировали этот американский патент, от импортирования телефонов с операционной системой Android. В основном это включает календарь, который позволяет посылать запросы планирования встречи по электронной почте», - сказал Эндрю Элтон, юрист фирмы Urquhart-Dykes & Lord.

Представитель главного юрисконсульта Microsoft Дэвид Говард, сказал: «Мы довольны предварительным заседанием, где мы смогли доказать, что Motorola нарушила четыре патента Microsoft».


Поделитесь в соцсетях: