Компания Samsung Electronics подала новый иск против Apple в суд Сеула. Новый судебный процесс также касается вопросов патентов.

Samsung утверждает, что Apple нарушает три его патента. В иск был включен перечень патентов, которые связаны с конкретными функциями смартфонов и планшетных компьютеров.

Samsung начал войну с Apple в прошлом году, обвинив ее в нарушении пяти патентов, связанных с техническими стандартами, регулирующими передачу данных на мобильные устройства.

Похоже, Samsung пытается противодействовать высоким продажам нового Ipad от Apple. Samsung считает, что Apple на этот раз нарушила патенты, которые защищают определенный способ отображения данных на мобильном телефоне, в частности «мобильный терминал» и «метод для вывода коротких сообщений на мобильный терминал связи».

Iphone и IPad 4S компании Apple, как многие считают, родились «в рубашке». До сих пор иски компании Samsung не привели к правовым победам. В последнее время Apple внесла ряд предложений компаниям Motorola Mobility и Samsung, чтобы решить некоторые патентные споры.

Apple предложила Motorola и Samsung производить друг другу выплаты от $5 - $15 за каждое устройство, которое имеет спорные патентные моменты.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: