Компания Microsoft сообщила о своем первом убыточном квартале с тех пор, как она стала публичной компанией в 1986 году.

Убытки в сумме $492 млн. в четвертом финансовом квартале связаны главным образом с приобретением компании рекламных интернет-услуг Aquantive стоимостью $6,3 млрд. в 2007 году, которая не смогла конкурировать с компанией Google Inc.

Однако, несмотря на не слишком впечатляющие объявленные в четверг экономические показатели последнего квартала компании, ее акции выросли на 2,4% до $31,39.

Уверенность инвесторов в Microsoft подпитывается большими надеждами на ее новую операционную систему Windows 8 для персональных и планшетных компьютеров, а также ее собственный планшетный компьютер под названием Surface, и новую версию пакета программ Microsoft Office, все из которых должны выйти осенью этого года.

«Мы быстро приближаемся к самому захватывающему запуску в истории Microsoft», - сказал генеральный директор Microsoft Стив Баллмер в пресс-релизе компании.

Судя по превью, Windows 8 обещает стать самым резким изменением популярной операционной системы Windows, начиная с 1995 года, поскольку она демонстрирует новый взгляд, тысячи инноваций и, самое главное, может быть установлена и на таблетки, и на смартфоны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: