Компания Apple выиграла патентный спор с Motorola Mobility о функции «скольжения и разблокировки» на смартфонах.

В постановлении отмечается, что право на патент имеет компания Apple и может применять эту технология во всем мире.

Консультант по патентам Флориан Мюллер заявил, что это решение может повлиять на все патентные споры с участием производителей устройств Android по всему миру.

Motorola сообщила, что планирует обжаловать вердикт суда, и это решение не будет иметь «никакого влияния» на поставки и будущие продажи ее товаров.

Пресс-секретарь компании Motorola сказал: «Сегодняшнее решение в судебном процессе в Мюнхене касается программного обеспечения, связанного с функцией разблокировки телефона в некоторых устройствах, которые Motorola продала в Германии. Motorola реализовала новый дизайн для этой функции. Таким образом, мы ожидаем, что это не повлияет на текущие поставки или будущие продажи».

Apple говорит, что не будет комментировать это решение.

Motorola Mobility была приобретена компанией Google, и большинство ее телефонов теперь работает на мобильной операционной системе Android. Система Android является ближайшим конкурентом Apple на рынке мобильных устройств.

Мюллер, патентный эксперт, который в прошлом оказывал консультации для Microsoft, описал это решение как «очень значительную победу для Apple против Android».

Спорный патент (EP1964022) относится к процессу разблокировки смартфона простым касанием пальца и легким проведением по экрану из одной его области в другую.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: