Кровососущая Чупакабра, возможно, как и кошки имеет девять жизней. Несмотря на более менее опровергнутые в последние годы заявления о ее существовании, люди продолжают сообщать о том, что видели это животное.

Совсем недавно, в ранние утренние часы 1 марта в мексиканском штате Мичоакан фермер сообщил, что 35 овец были убиты в хлеве.

По его словам, многие животные были убиты в результате перегрызенного или даже вырванного горла. На теле жертв имелись следы зубов и когтей, а сам очевидец происшествия описал таинственного злоумышленника, как существо с клыками, когтями и крыльями. Однако он не объясняет, ни почему он не успел как следует рассмотреть животное, чтобы получить более подробное описание, ни почему оно смогло убить три десятка животных прежде, чем он заметил. Возможно, также наиболее важным фактом является то, что пострадали только овцы, хотя вместе с ними находились коровы и лошади, которые не пострадали.

Люди искали чупакабру, начиная с середины 1990-х годов, но так и не нашли никакого веского доказательства. Одной из причин является то, что для многих людей размытые фотографии или мертвые овцы – это все необходимые доказательства.

Еще одна причина, почему истории о чупакабре продолжают появляться время от времени, это то, что многие мифы создают своего рода ореол тайны. Например, одно из самых распространенных утверждений о том, что чупакабра полностью обескровливает своих жертв – вымысел. Дело в том, что в мире нет вампиров животных, которые полностью высасывают кровь из своих жертв: ни комары, ни пиявки, ни летучие мыши, ни другие животные.

Это технически невозможно для животных выпить все кровь до последней капли. Это просто не может быть сделано. Для этого потребуется квалифицированная медицинская процедура. Многие вскрытия предполагаемых жертв чупакабры всегда содержат большое количество крови.

Так кто же нападает на животных, если не страшная чупакабра? Иногда самый простой ответ является правильным - обычные животные, в основном, собаки и койоты. Эти животные инстинктивно впиваются в шею жертвы, а их клыки оставляют колотые раны, которые могут быть ошибочно приняты за признаки укуса вампира. В случае нападения на овец в Мексике, дикие собаки или койоты – наиболее вероятный хищник. Это объясняет, почему коровы и лошади остались целые. Они игнорировали более крупных и опасных животных, а вместо этого напали на более меньших и слабых овец.

Чупакабра живет в умах людей лишь по той простой причине, что люди любят тайны и не более.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: