Компания Google заявила о намерении самостоятельно наладить выпуск смартфонов собственной торговой марки. Первые гаджеты могут поступить в продажу уже в этом году.

Как известно, одна из самых дорогих компаний в мире уже давно сотрудничает с производителями телефонов, выпуская эксклюзивные модели под знаком Google. Последним из выпущенных смартфонов на сегодняшний день является Samsung Google Nexus, отличающийся от других телефонов, работающих на Android, более глубокой интеграцией с сервисами компании.

Но сегодня доступ к программным продуктам компании во многом зависит от операторов связи и самих производителей. Именно поэтому, а также в попытке улучшения контроля за дистрибуцией платформы Android, в Google собираются предложить собственный смартфон на рынке.

Но это совершенно не значит, что другие производители прекратят устанавливать на своих телефонах и планшетах популярную платформу. Риски для таких гигантов, как, например, Samsung, состоят в том, что потребитель предстанет перед выбором: купить ли смартфон от Samsung с Android, или сразу взять телефон от Google, обещающий доступ к обновлениям по первому желанию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: