Google показала новые технологии отображения видео информации в попытке восстановить свои позиции в качестве лидера мирового рынка. Хотя она и может похвастаться одним миллиардом пользователей Google Maps, в последнее время наблюдается дезертирство некоторых ключевых разработчиков и партнеров этого проекта.

По слухам, Apple может отказаться от Google Maps на следующей неделе на ежегодной конференции разработчиков, так как Apple может объявить о своем собственном приложении, которое может заменить Google Maps на ее смартфонах и планшетах.

Чтобы противодействовать любой негативной информации, руководители Google провели мероприятия для СМИ в среду в Сан-Франциско, чтобы продемонстрировать новые возможности отображения и достижения в цифровой картографии.

Среди всего прочего ожидается 3D-усовершенствования Google Earth, портативное устройство для функции «Просмотр улиц», в том числе для панорамных фотографий и автономного доступа к Google Maps на телефонах Android.

Читайте также: Google запускает программу Street View в России

Google использует на сегодняшний день самые сложный 3D-рендеринг с автоматизированным процессом для получения очень детализированных фотографий с аэрофотоснимками под углом в 45 градусов. Конечным результатом являются масштабируемые, трехмерные пейзажи в комплекте с верхним и боковым уровнем обзора зданий, улиц и т. д.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: