Новые кроссовки Nike + оснащены специальными датчиками. Датчики будут отслеживать данные о перемещениях владельцев и передавать информацию по беспроводной сети на их iPhone. Эти кроссовки предназначены для отслеживания движений игрока во время тренировки и игры, в том числе, сколько их владелец совершил прыжков и т. д. Кроссовки предназначены как для обычных спортсменов, так и для профессионалов, участвующих в любых видах спорта.

Nike уже пробовала добавить датчики на свои кроссовки, начиная с 2006 года, хотя некоторые из ее продуктов тогда отправляли информацию на IPod, а не на смартфон. Компания говорит, что сообщество Nike + выросло более чем на 6 млн.

В прошлом месяце компания Nike представила Nike + FuelBand, легкий резиновый браслет, который необходимо носить все время, чтобы отслеживать уровень активности, который измеряется в валюте NikeFuel.

С помощью этих новых кроссовок можно делиться статистикой тренировок с друзьями в социальных сетях. Также имеется режим "витрина", который позволяет владельцам накладывать свои данные в реальном времени на видео, которым затем можно поделиться с друзьями. Так что теперь, когда возникают жаркие споры о том, кто прыгнул выше на площадке, вы можете отстоять свои рекорды.

В то время как передача данных в «старых» Nike + происходила через собственный радио протокол Nike, последние датчики Nike + используют новый вид Bluetooth-технологии, которая работает быстрее и потребляет меньше энергии от подключенных устройств.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: