Nokia и Microsoft в понедельник объявили о своих планах ускорить продажу смартфонов с операционной системой Windows, добавив дешевую версию своего модельного ряда и значительно расширив сеть продаж по всему миру.

В Барселоне компания Nokia представила модель Lumia 610, который будет стоить на 30% дешевле, чем его предшественник Lumia 710. Она также представила глобальную версию Lumia 900.

Microsoft сообщила, что планирует открыть Интернет-магазины для продажи телефонов Lumia, приложений к ним и услуг в 28 странах на всех языках, включая Китай в конце марта. Компании объявили о своих планах на ежегодной мобильной выставке Mobile World Congress.

Nokia, мировой лидер массового рынка мобильных телефонов, и Microsoft, софтверный гигант, являются аутсайдерами в сфере смартфоном, где оба борются за актуальность и более мощные рыночные позиции. Эти две компании объявили о своем альянсе год назад, и в течение восьми месяцев произвели свой первый совместный телефон.

Но они по-прежнему играют в догонялки с доминирующей на этом рынке компанией Apple, ведущим производителем смартфонов, а также Samsung, который занимает второе место на рынке смартфонов.

Терри Майерсон, вице-президент Microsoft, считает, что новые рынки и дешевые телефоны увеличат потенциал продаж для моделей Nokia Lumias, по крайней мере, на 60%.

Nokia также объявила о новом приложении, которое позволит пользователям смартфонов вводить желаемый маршрут в 150 городах и автоматически получать в реальном времени обновленную информацию о расписании автобусов, поездов, трамваев и метро. По словам компании, список городов будет постоянно расширяться.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: