Что может сделать Nokia для создания более дешевой версией Lumia?

Одной из главнейших причин высоких продаж телефонов Nokia Lumia является их низкая цена, но компания, возможно, готова создать еще более дешевый продукт.

По данным Wall Street Journal, компанию Nokia устраивают цифры продаж Lumia710 и Lumia 900 в некоторых регионах, но, в то же время, разочаровывают данные из других регионов.

Генеральный директор компании Стивен Элоп заявил, что считает, что «компания превзошла все ожидания на рынках, включая США, однако ситуация на некоторых рынках, включая Великобританию, была более сложной».

Модель 710 сразу вывела компанию Nokia на первое место в списке самых продаваемых устройств на основе Windows.

Однако, несмотря на то, что телефоны на основе Windows должны быть лучшими «игроками» на рынке Android и IOS по-прежнему доминируют.

На данный момент Nokia показала себя как серьезного конкурента и есть вероятность того, что она может практически в одиночку поставить устройства на основе Windows на один уровень вместе с крупнейшими маркетмейкерами этого рынка.

Скорее всего Nokia, будет ориентироваться бюджетных потребителей, которые хотят хороший смартфон, но не могут позволить себе устройства высокого уровня наподобие iPhone от Apple. Если она сделает все правильно, то ее устройства смогут проивзести фурор на рынке.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: