Четыре из крупнейших операторов мобильной связи в Европе недовольны диапазоном Nokia Lumia.

Они говорят, что новый телефон от Nokia имеет неоправданно завышенную цену и плохой имидж из-за проблем с аккумулятором и программным обеспечением, вследствие чего не продается достаточно хорошо. Они просто не могут конкурировать с iPhone или Galaxy.

По их словам, никто не приходит в магазин и не просит телефон под Windows. Они считают, что если бы Lumia поставлялась с Android, а не Windows, то ее продажи были бы совсем другими.

В то время как Nokia продала два миллиона телефонов Lumia в последнем квартале и говорит, что первоначальный спрос на Lumia 900 достаточно сильный, она все еще находится далеко позади конкурентов.

Apple и Samsung продали, в общем, около 40 миллионов телефонов за этот же период.

Вчера Nokia предупредила, что она понесла убытки в первом квартале этого года и, скорее всего, понесет их и во втором квартале, что может вызвать падение ее кредитного рейтинга от рейтингового агентства Moody’s.

Тем не менее, в долгосрочной перспективе Moody’s с оптимизмом заявила, что ожидает, что Nokia займет более прочные позиции на рынке в этом году и прогнозирует большой успех для устройств на базе Windows в целом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: