Дебют нового устройства Windows Phone 8 назначен на 5 сентября. Компания Nokia будет одним из первых производителей, который начнет использовать это новейшее и самое лучшее мобильное программное обеспечение Windows.

Microsoft надеется, что его детище будет больше, чем просто очередная операционная система, а станет платформой, которая объединит все наши любимые устройства и услуги в едином целом.

Nokia не терпится похвастаться продажами своего первого телефона для Windows, Lumia 710, который ознаменовал возвращение компании на рынок США. Nokia быстро набирает статус производителя топовых телефонов на основе Windows, хотя ей все равно приходится нелегко в плане конкуренции.

Другими словами, Android и IOS по-прежнему доминирует на рынке, и Nokia придется пройти еще долгий путь, если она хочет закрепиться в этом сегменте.

В начале, Nokia не произвела должного впечатления, и многие аналитики сомневались, что она может практически в одиночку справиться с двумя основными игроками на рынке смартфонов с новой операционной системой. Но ситуация, сложившаяся на рынке в течение последних нескольких месяцев, говорит, что у компании есть все шансы на это, если она правильно разыграет все свои «карты».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: