Бактерии, которые обычно находятся на орбите высоко над землей, были найдены в британской реке. По словам ученых, они могут стать новым источником энергии для всего мира.

Таинственный организмы, обнаруженные в устье реки Уир, в Сандерленде, могут генерировать электричество с помощью специального аккумулятора, который называется микробный топливный элемент.

Bacillus stratosphericus - обычно находится в 32 км над Землей. Как полагают, они были занесены на поверхность дождями. Вода испаряется, поднимается в стратосферу, а затем снова падает.

Этот вид бактерий может генерировать в два раза больше электроэнергии, чем другие виды распространенных бактерий. Это особенно мощные формы бактерий, которые могут использовать микробные топливные элементы, чтобы преобразовывать отходы в воде для производства энергии, одновременно очищая ее.

Внутри организмы производят углекислый газ, протоны и электроны в специальном растворе без кислорода. Освобожденные электроны образуют отрицательно заряженный катод, а протоны создают положительно заряженный анод. Это приводит к процессам, необходимым для производства электрического тока.

Ученые создали биопленку, которая является более эффективной при выработке электроэнергии. Эти бактерии демонстрирую огромный потенциал для будущего.

Искусственная биопленка удвоила электрическую мощность бактерий от 105 ватт на куб. м. до 200 ватт.

Хотя это пока еще очень мало, но ученые считают, что они могли бы со временем использовать его во всем мире.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: