Компания Apple подала иск на этой неделе против Samsung Electronics в Германии. Apple стремится запретить продажу смартфонов Samsung в стране.

Этот судебный процесс - часть более широкой юридической войны между Apple и Samsung, его партнером по использованию Android, являющимся особенно жестоким противником. Компании подавали многократные судебные процессы друг против друга в многочисленных странах и судах во всем мире.

Представители компании Samsung отказались прокомментировать подробности нового судебного процесса, который представляет собой попытку Apple добиться запрета на таблетки Samsung. В прошлом месяце компания утверждала, что, по крайней мере, 10 из ее патентов были нарушены представительством Samsung в Австралии. Это последовало за иском, поданным в Германии компанией Samsung, утверждающей, что были нарушены четыре ее патента.

Несмотря на борьбу Apple, компания увидела серию неудач на этом фронте. На прошлой неделе американская Комиссия по Международной торговли постановила, что смартфоны Motorola не нарушают патенты Apple, что нанесло удар по ее юридическому наступлению против Android.

Эти две компании играют в эту «игру» с высокими ставками в попытке получить власть в сфере лицензионных технологий. Они обе надеются быть первыми, чтобы выиграть решающий запрет в одной из стран, предпочтительно на главном рынке, таком как США, который ускорил бы потребность компаний объединиться и подписать резолюцию.

Тем временем компании продолжают понимать «ставки», подавая новые иски друг против друга.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: