Motorola обнародовала на пресс-конференции в Нью-Йорке три новых смартфона - Droid Razr, Droid Razr M и Droid Razr HD. Nokia представила новую модель Lumia 920 на основе ОС Microsoft Windows 8.

Пара некогда могущественных титанов мобильных технологий решили сделать ставку на роскошные новые смартфоны, чтобы помочь им вернуть назад долю рынка, которую отобрали Apple и Samsung.

Все модели поставляются с шикарным набором функции, что нацелено на жесткую конкуренцию с такими «горячими» устройствами, как новый iPhone, который будет впервые представлен публике 12 сентября.

Новая модель Razrs являются его первым телефоном, который выйдет на рынке с тех пор, как Motorola была куплена Google за $12,4 млрд. в мае этого года.

Доля финской компании на глобальном рынке смартфонов снизилась с 50% до менее 10% по сравнению с iPhone, который был запущен в 2007 году. Новые устройства, по мнению экспертов, являются даже более важными для Nokia.

Motorola RAZR HD основан на Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и иметт возможность последующего обновления до версии Jelly Bean. Он также поставляется с браузером Chrome

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: