Новый процессор компании Intel, разработанный для мобильных устройств, будет использоваться в смартфонах с ОС Android компаний Motorola Mobility и Lenovo. Чип Medfield разработан компанией Intel, чтобы достичь прогресса в сегменте мощных процессоров и основан на проектах британской фирмы Arm Holdings.

Это объявление было сделано на Международной потребительской выставке электроники. Товарищество Intel с Motorola Mobility является существенным, так как владелец системы Android компания Google находится в процессе поглощения производителя мобильных телефонов.

Это заявление отмечает вторую попытку компании Intel использовать в смартфонах чипы, основанные на атомах.

Компания LG уже представляла подобный чип на этой же выставке в 2010 году, но этот телефон никогда не выходил в производство.

Lenovo запустит телефоны на основе чипа Medfield в Китае до июля этого года, в то время как Motorola, скорее всего, продаст свой первый телефон во второй половине года, за которым последуют и другие устройства.

Система структуры кристалла нового чипа вмещает центральный процессор архитектуры X86, память RAM с технологиями хранения и воспроизведения изображения графики с использованием этого же самого чипа толщиной 32 нанометра.

Чип имеет размер меньше, чем кончик пальца и разработан, чтобы уравновесить вычислительную мощность по отношению с использованной энергией, чтобы максимизировать срок службы аккумулятора.


Поделитесь в соцсетях: