Новые слухи позволяют предположить, что свежая планшетная стратегия Microsoft рассчитана и на профессионалов, и на обычных пользователей.

Таблетка Surface RТ и Surface Pro уже проложили путь на рынок для американской компании, и теперь новая стратегия может быть подкреплена 7-дюймовой таблеткой Xbox Surface, созданной специально для игр.

Планшет Xbox Surface не будет работать на основе полной версии ОС Windows. Слухи утверждают, что вместо этого планшет будет работать под ОС Windows пользовательской сборки, которая имеет акцент на игры, но сохранит также основные функции, такие как обмен сообщениями. Можно также ожидать, что фирменные приложения для Xbox, такие как Xbox Music, Xbox Video и Xbox SmartGlass останутся в таблетке.

Если информация верна, то Xbox Surface будет иметь высокую пропускную способность оперативной памяти для обработки тяжелых потоков данных, связанных с 3D-играми, благодаря мощному процессору ARM. Тем не менее, слухи говорят, что чип может быть заменен на секретный чип Intel в конечном продукте.

Также у новой таблетки может быть 7-дюймовый дисплей 1280х720, будет иметь поддержку беспроводных игровых контроллеров, четыре UBS-порта 3.0, слот для карт SD и HDMI, Ethernet и S/PDIF-порт.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: