Официальные представители компании Microsoft заявили о том, что в ближайшее время компания может презентовать свой новый смартфон. В одной из китайских газет пишут о том, что в стране на данный момент идёт сборка пробной партии гаджетов.

Основные партнёры компании (Samsung, HTC и Nokia) разработали смартфоны под новую операционную систему Windows 8. Гендиректор Microsoft говорит о том, что использования нового программного обеспечения во многих гаджетах позитивно повлияет на популяризацию и увеличение продаж продукта компании.

Для этого компании недавно представила свой новый планшет Microsoft Surface. Эксперты считают, что данный продукт может составить конкуренцию даже лидеру рынка – Apple iPad.

Специалисты предполагают, что смартфон компании выйдет также на базе Surface. Презентация должна состояться в октябре этого года, но в продажу смартфон поступит только в 2013. Хотя ранее в июле компания сообщила, что не будет выпускать новый гаджет в связи с появлением первых убытков, о чём заявили представители компании в июне текущего года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: