Microsoft объявила сегодня цены и подробности о ее долгожданном планшетном компьютере Surface.

По данным компании, Surface начинается с $499 за модель с 32 Гб, в то время как эта же версия в комплекте с черной сенсорной крышкой стоит $599. Модель с 64 Гб памяти в комплекте с черной сенсорной крышкой будет стоить $699.

Сенсорная крышка, которая работает как протектор экрана, подставка и клавиатура, будет продаваться по цене $119,99 в качестве аксессуара и доступна в ярких цветах, например, пурпурном и голубом.

Планшет будет официально доступен 26 октября, в розничных магазинах и в Интернете в Соединенных Штатах и Канаде. Он также будет продаваться онлайн в Австралии, Китае, Франции, Германии и Великобритании.

Surface имеет 1.6-дюймовый широкоформатный дисплей HD, работает на основе ОС Windows 8, предназначенной для категории процессоров ARM с низким энергопотреблением.

Surface Pro под управлением Windows 8 для процессоров Intel, как ожидается, будет доступна спустя несколько месяцев после выхода модели на рынок.

С его большим экраном, встроенной подставкой, а также клавиатурой-крышкой, Surface, как ожидается, составит жесткую конкуренцию iPad от Apple в том же ценовом диапазоне.

Microsoft планирует большой объем производства Surface в четвертом квартале этого года – 3-5 млн. экземпляров.

Компания пока не объявила, будет ли он выпускать малую версию Surface.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: