Microsoft объявила о выпуске новой версии своего программного обеспечения Office, впервые разработанной специально для планшетных компьютеров. Новый Office 2013 легко реагирует на прикосновения, а также на клавиатуру компьютера или мышь.

Компания надеется, что помимо освоения сенсорного управления, она сможет расширить свою сферу на быстро растущем рынке планшетных компьютеров.

Apple в настоящее время доминирует на этом рынке со своим iPad, хотя Microsoft планирует составить ей конкуренцию со своим планшетом Surface.

Новый Office, по словам Microsoft, был разработан так, что его программы могут легко работать на нескольких устройствах, подключенных к Интернету. Эти программы позволят сохранить документы в режиме онлайн через сервис SkyDrive от Microsoft по умолчанию, и пользователям придется изменить настройки, если они хотят сохранять их на своем компьютером. Программы будут также помнить все ваши настройки, в том числе, где вы в последний раз остановились в документе.

Кроме уже известных: программы Word, Excell, PowerPoint, Outlook и OneNote, компания предоставит функцию обновления своего программного обеспечения, как для ПК, так и для устройств компании Apple через официальный сайт. В этом случае необходимо выбрать удобный способ оплаты, раз в месяц или ежегодно.

Также одним из новшеств будет прямая интеграция с социальными сетями. Пользователи получат возможность общаться по Skype, а также перенести свои контактные данные из Facebook и LinkedIn при помощи PeopleCard.

Предварительная версия нового пакета Office в настоящее время уже доступна на самом сайте.

Microsoft не говорит, когда он поступит в продажу, и какова будет его цена.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: