Впервые за четверть века компания «Microsoft», являющаяся одним из крупнейших производителей программного обеспечения, изменила свой логотип. Фирма надеется, что его новый минималистический дизайн поможет улучшить ее имидж.

Редизайн фирменного логотипа компания приурочила к выпуску абсолютно новой операционной системы «Windows 8», который запланирован на октябрь этого года. «Microsoft» также проведет обновление своего программного обеспечения и всех сервисов, чтобы конкурировать с iPad.

Обновленный логотип все также включает в себя фирменный знак и графическое начертание бренда компании. Однако на этот раз жирный курсив в написании названия «Microsoft» заменил легкий прямой шрифт «Segoe», а фирменный знак состоит из четырех квадратов зеленого, голубого, оранжевого и желтого цветов.

Новая версия логотипа была представлена в четверг на веб-сайтах «Microsoft», а также в трех фирменных магазинах в Бостоне, Белвью и Сиэтле.

Этот фирменный логотип является пятым с момента основания компании Полом Алленом и Биллом Гейтсом 37 лет назад. В последний раз «Microsoft» обновляла свой логотип в феврале 1987 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: