Окружной Печерский отдел украинского Министерства внутренних дел Киева отменил свое требование заморозить доменное имя ex.ua, о чем говорится в заявлении, опубликованном на странице ex.ua на Facebook.

Соответствующий документ, который послали регистратору доменного имени 2 февраля 2012 года, был выложен на той же странице.

«Вследствие того, что досудебное расследование по делу продолжается, следственный отдел окружного Печерского отдела в настоящее время отменил свое требование в соответствии со Статьей 23 Уголовно-процессуального кодекса Украины, которую послали в Ваш адрес 31 января 2012 года и просит отменить блокирование доменного имени ex.ua (www.ex.ua)», - сказано в документе.

Отдел по связям со СМИ главного отдела Министерства внутренних дел Украины в Киеве подтвердил агентству Интерфакс-Украина, что такой документ послали из окружного Печерского отдела регистратору доменного имени, компании Internet Invest Ltd., и что решение заблокировать доменное имя ex.ua было отменено.

«Уголовное дело не было закрыто, расследование продолжается, но у следователей в настоящее время нет никаких достаточных оснований, чтобы остановить работу сайта», - сообщили представители милиции.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: